Забивные железобетонные сваи . Москва и МО - ТРАК-СВАИ
ТРАК-СВАИ 8 (916) 505 -25-25

МО, г. Котельники, ул.Промзона Силикат, с15/3      8 (916) 505 -25-25    traksvai@mail.ru

Забивные железобетонные сваи

Опубликовано admin в

Компания «Трак-Сваи» предлагает установку и монтаж забивных железобетонных свай в Москве и Московской области. Благодаря наличию специальной техники по забивке жб свай и опытной бригаде мы беремся за выполнение даже самых сложных проектов. Стоимость работ по монтажу забивных мини свай зависит от сложности проекта, от количества свай и грунта. Поэтому все рассчитывается индивидуально в каждом случае.

Получить грамотную консультацию специалиста и уточнить цену вы можете, связавшись с нами по телефону, указанному на сайте.

Забивные жб сваи представляют собой мощные стержни с заострённым с одной стороны концом. Изготавливаем (у нас собственное производство) из тяжёлых марок бетона. Предназначены сваи для получения прочного фундамента. Их погружают в грунт ударным способом, обеспечивая дополнительное укрепление свайного основания, за счёт уплотнения стенок получившейся скважины. А уже установленные опоры не только перекладывают нагрузки от фундамента на грунт, но и защищают здание от грунтовых и паводковых вод.

Стомиость железобетонных свай

НАИМЕНОВАНИЕСЕЧЕНИЕ И ДЛИНА В ММ.ЦЕНА ЗА ЕДИНИЦУ
С30.15150х150, 30001700
С40.15
150х150, 40002200
С50.15150х150, 50002800
С30.20200х200, 30002220
С40.20200х200, 40003040
С50.20200х200, 50003720
С60.20200х200, 60004430

Технические характеристики железобетонных свай

Основным параметром железобетонной сваи является нагрузка, которую она способна выдержать. Среднее для обычной опоры значение не превышает 60 тонн. И для поддержки более тяжёлых конструкций требуется большее количество свай. Кроме того, материалы, из которых изготавливаются опоры, делают их стойкими к воздействию коррозии и агрессивных сред, а также предотвращают механическую деформацию в процессе эксплуатации. Это повышает средний срок службы забивных свай из железобетона до 100–120 лет, что можно сравнить с аналогами из кирпича или бетона.

Из чего изготавливаются жб сваи

Забивные жб сваи классифицируются по нескольким основным характеристикам:

  • Размеру поперечного сечения, для квадратных изделий начинающегося с 30х30 см;
  • длине. Обычная забивная свая достигает 12–16 м, для большей глубины погружения используют составные конструкции. А при небольшом заглублении нужны уже так называемые мини сваи длиной около 1,5–2 метров;
  • Марке используемого при изготовлении бетона – от М200 до М400;
  • Морозостойкости материала. В строительстве применяют опоры из железобетона, выдерживающего не менее 100–300 циклов замораживания (F100–500);
  • Водонепроницаемости. Допустимый уровень этого параметра – W2. В зависимости от условий применяют сваи с водонепроницаемостью до W8;
  • Типу, предусмотренному ГОСТ 19804-91.

Стандарт изготовления забивных железобетонных свай предусматривает семь основных типов:

  • С – с сечением квадратной формы и поперечным армированием;
  • СК – круглые забивные жб сваи;
  • СП – квадратные с круглой полостью;
  • СО – сваи-оболочки;
  • СЦ – сплошные квадратные без поперечного армирования (арматура расположена вдоль оси опоры);
  • 1СД и 2 СД – квадратные в сечении колонны с 2 консолями, предназначенные, соответственно, для крайних и средних осей сооружения.

Применение забивных свай в строительстве

Область применения фундаментов из забивных свай достаточно широка. Ими пользуются при сооружении и жилых, и производственных зданий, складов, ангаров, мостов, пирсов и даже заборов или опор для трубопроводов. Благодаря высокой прочности свайного основания, допускается возводить на нём конструкции практически любой прочности – от деревянных и панельных до кирпичных и бетонных.

Монтаж забивных свай целесообразно осуществлять на слабых грунтах, на воде или в условиях вечной мерзлоты, где почва может оказывать разрушающее воздействие на обычный фундамент. А на территории Москвы и Московской области свайное основание является одним из способов обеспечить возведение постройки с минимальными затратами времени и средств – стоимость забивных свай, их доставки и монтажа значительно ниже по сравнению с другими вариантами.

Этапы установки забивных свай

Забивка железобетонных свай в грунт осуществляется ударным методом. Его принцип заключается в передаче энергии удара свае, нижний конец которой заострён и, под воздействием давления на верхнюю часть, заглубляется в почву. Ударная нагрузка создается при помощи механизмов – дизель-молотов, вибромолотов и гидравлических молотов, в зависимости от величины заглубления опоры.

Установка железобетонных свай производится в несколько этапов:

  1. Стержень устанавливается в наголовник сваебойной машины так, чтобы соответствовать направлению погружения;
  2. Свая вдавливается в грунт до упора, пока возможно вдавливание;
  3. Ударная часть машины (молот) наносит удары по опоре, до тех пор, пока её заострённый конец не углубится на нужный уровень;
  4. При каждом ударе свая погружается на небольшую глубину, размер которой из-за сопротивления грунта постепенно уменьшается. Перед самым окончанием работ вертикальное перемещение сваи практически незаметно.

Преимущества жб свай

Главными причинами, по которым установка забивных свай приобрела такую популярность в строительстве, являются:

  • Высокая прочность получаемых оснований;
  • Возможность сооружения фундаментов в районе со сложным рельефом;
  • Доступная цена забивных железобетонных свай, снижающая себестоимость всего сооружения;
  • Уменьшение времени на постройку объекта.

Выбрав нашу компанию для монтажа жб свай, вы получаете комплекс услуг по приемлемой цене, при этом мы можем гарантировать качество и соблюдение сроков проведения работ!

Рубрики: Блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *